Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова, д.8

8 (812) 426-73-40

Неприятный запах в холодильнике: как с ним бороться?

Введён некорректный e-mail

Что делать, если в холодильнике пахнет?

Если вы столкнулись с такой проблемой и не знаете, как избавиться от неприятного запаха в холодильнике, то мы раскроем вам небольшие хозяйственные секреты.

Определение очага

Прежде всего вы должны провести небольшое расследование и определить, откуда идет неприятный запах. Возможно, вы найдете в этом списке подходящий под ваш случай вариант источника вони:

  • Несвежие продукты. Когда продукты пропадают, они начинают кишеть вредоносными бактериями и источать зловонный аромат. Самые едкие продукты, как правило, животного происхождения – мясо, рыба, молоко, яйца.
  • Грязные поверхности. На полки и ящики холодильника зачастую что-нибудь да проливается. Пятна засыхают, остаются незамеченными и распространяют неприятный запах.
  • Аптечка. Если человек хранит медицинские препараты в холодильнике, то это сразу чувствуется по специфичному запаху.
  • Плесень. Да, такая напасть может поразить и холодильную камеру. Это происходит, когда холодильник внезапно отключается и размораживается.
  • Открытые емкости. Не накрыв контейнеры с луковым салатом или селедкой крышкой, все внутреннее пространство пропитывается их ароматами.
  • Новые детали. Только купленный холодильник тоже может «попахивать», виной тому – не обжитые детали из пластика и полимеров.
  • Недостаток свежести. Да, камеры холодильника тоже нуждаются в порциях свежего воздуха, если избегать проветривания, то запах становится затхлым.
  • Каждой проблеме – свое решение

    Как видите, причин для неприятного запаха много и именно от них зависит то, как удалить неприятный запах в холодильнике.

  • Контролируйте «круговорот» продуктов в холодильнике. Будьте строги, выкидывайте пищу, которая уже подходит к концу срока годности или испортилась. Купите герметичные контейнеры с крышками, чтобы каждое блюдо было закрыто.
  • Все лекарства крепко закручивайте, а еще лучше – дополнительно упаковывайте в пакеты с замком «зип-лок».
  • Раз в неделю проводите чистку всех поверхностей, а в перерыве между уборками старайтесь вытирать все, что проливается или протекает. Смотрите, чтобы вся посуда, которая попадает в холодильник, была чистой.
  • Чтобы избавиться или защититься от затхлости, регулярно проветривайте холодильник, открыв дверцы хотя бы на полчаса.
  • Домашние и профессиональные средства

    Профилактика профилактикой, но, если холодильник уже сильно пропитался плохими запахами, придется прибегнуть к тяжелой артиллерии.

    Промойте все поверхности с помощью синтетических средств, созданных специально для ухода за кухонной техникой. Разместите внутри камеры поглотитель запаха или установите озонатор. Либо доверьтесь «бабушкиным» методам: поставьте емкости с содой или активированным углем, промойте все раствором с уксусом.

    Профессиональный клининг – гарантия свежего запаха в холодильнике

    Не каждый рядовой потребитель может грамотно подобрать бытовую химию, которая даст 100% шанс на избавление от неприятных запахов в холодильнике. Если вы не желаете набивать «шишки» или просто тратить свое время – закажите услугу клининга в Cleanfield, где мастера своего дела совершат генеральная уборку в помещении, куда входит чистка плиты, холодильника и другой бытовой техники.

    Наши специалисты – мастера чистоты, они знают как убрать неприятный запах из холодильника навсегда. После профессиональной очистки бытовой техники, вы получите ценные рекомендации по уходу. Если не пренебрегать профилактическими мерами, то плохой запах не вернется никогда.

    Contact Details:
    Main address: ул. Профессора Попова, д.8 197022 Санкт-Петербург