Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова, д.8

8 (812) 426-73-40

Как отмыть старый линолеум

Введён некорректный e-mail

Советы по уходу за линолеумом

В профессиональной индустрии клининга пользуется спросом услуга по нанесению полимера – защитного покрытия. Данный вид защиты не обладает неприятным запахом, не скользит, высыхает за 30 минут, делает поверхность гладкой и заполняет царапины и микротрещины.

В домашних условиях можно воспользоваться защитной пленкой нужного Вам оттенка и плотности. Сразу же после настила линолеум лучше просто пылесосить или протирать сухой тряпочкой, спустя полмесяца после сухой обработки можно добавить мытье влажной тряпкой с использованием теплой воды с мылом или хорошо растворимым порошком.

Во время уборки квартир СПб чистку линолеума от пятен и других серьезных загрязнений лучше проводить со специальными средствами – они не содержат щелочи, кислот и соды, которые могут разрушить покрытие. Уайт-спирит также является неблагоприятным средством для чистки линолеума.

В настоящее время для продления срока службы линолеума используется нанесение полимерного покрытия. Оно создает прочный износостойкий слой, который на долгое время защитит ваше напольное покрытие от царапин, затертостей, выцветания. Клининговая компания Cleanfield предлагает нанесение полимеров на полы по приятным ценам.

Уход за линолеумом. Чистка линолеума

Чтобы отмыть старый линолеум от пятен, для предварительной обработки поверхности используют смесь мыльного раствора с водкой в пропорции 1 ч.л. мыльного раствора :200 г водки.

Для устранения локальных пятен используют следующие вещества и материалы:

  • Бензин (пятна от обувных подошв и обувного крема) – протереть пятно, затем промыть водой.
  • Теплый утюг и бумага (жирные пятна и воск) – утюг приложить к накрытому бумагой пятну, подождать, пока пятно растопится и перейдет на бумагу, промыть мыльным раствором. В случае, если пятно осталось, обработать его скипидаром, а затем промыть чистой водой.
  • Наждачная бумага или пемза ( для чернил) – аккуратно потереть место загрязнение, затем нанести льняное масло и отполировать.
  • Чистка линолеума

    Если на старом линолеуме появились царапины, то лучше обратиться за помощью к специалистам. Перечисленными выше методами старые загрязнения такого характера не вычищаются. Для чистки линолеума мы используем моющие составы и клининговую технику, предназначенных для эффективной чистки такого рода покрытий.

    Для того, чтобы придать старому линолеуму блеск и восстановить защитный слой, рекомендуем проводить профессиональную полировку в несколько этапов:

  • влажная уборка;
  • обработка поверхности моющим средством с содержанием полирующих веществ либо обработка пола с помощью полировочной машины.
  • Если Вы планируете ремонт, то линолеум лучше накрыть полиэтиленовой плёнкой, тогда после работ будет достаточно провести влажную уборку, предварительно очистив поверхность пылесосом или щеткой.

    Какие средства подойдут:

  • Multipower Neutral. Средство для мытья полов всех типов
  • Multipower Prof. Средство усиленного действия для напольных покрытий
  • Multipower Polish. Средство для мытья и восстановления полов с защитными покрытиями
  • Multipower Floor. Универсальный концентрат для мытья полов.
  • Узнать подробнее о средствах и сделать заказ вы можете по телефону: (812) 242-50-61

    Contact Details:
    Main address: ул. Профессора Попова, д.8 197022 Санкт-Петербург