Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова, д.8

8 (812) 426-73-40

Что такое микроспан

Введён некорректный e-mail

Плюсы материала

Как и микрофибра, микроспан популярен среди тех, кто не просто убирается в доме, а буквально «вылизывает» всё на своем пути. По этой причине материалу нашлось применение в клининговой сфере. С его помощью очищают мебель, стеклянные и зеркальные поверхности, а иногда и выполняют мытье окон СПб, цены которого не пугают самого обычного городского жителя, ведь как расходник микроспан довольно экономичен.

Сегодня мы расскажем подробнее об особенностях микроспана, чем хорош этот материал и в каких задачах показывает себя лучше всего.

Производство материала

Микроспан изготавливают из синтетики – 70% полиамидных волокон и 30% волокон полиэстера. Эти волокна сверхтонкие и настолько длинные, что не найти конца. Создают этот материал, пропуская волокна под струями воды и воздействуя на них давлением. Из-за этого тонкие нити соединяются между собой и образуют прочное скрепление, превращаясь в цельное полотно. Затем этот материал разрезают и расфасовывают в рулонах или же в виде салфеток различного размера.

Ключевые отличия материала

За счет того, что во время производства волокна полностью скрепляются между собой, в микроспане вообще нет ворса. Это значит, что салфетки из данного материала не оставляют после себя ворсинки на поверхностях. Даже если вы отрежете кусочек от протирочного материала, вы не увидите ни единой ворсинки.

Микроспан – очень пористый материал, поэтому и высокогигроскопичный. Его микроволокна имеют площадь в 5-7 раз выше, чем у простых хлопковых или вискозных салфеток, поэтому он впитывает влагу в 1,5 раза быстрее. Эта особенность позволяет применять микроспан и для мытья, и для сбора пролитой жидкости с поверхности. При контакте с химическими компонентами микроспан не вступает в реакции. Это дает возможность использовать его в паре с любыми чистящими и моющими средствами, даже грубыми.

Попробуйте потянуть салфетку из микроспана в разные стороны – она не порвется. Этот материал весьма устойчив механическим нагрузкам, обеспечивает долгую эксплуатацию при сохранении всех рабочих качеств.

Кроме того, что микропоры материала хорошо впитывают влагу, они еще и могут проникать в поры поверхностей, которые протирают. Это обеспечивает качественное сцепление для очистки стойких загрязнений. При этом микроспан не царапает поверхности, не оставляет после себя грязные разводы и пятна.

После уборки микроспан быстро сохнет. Не нужно класть этот материал на батарею, поскольку он без труда отдаст всю влагу, просто лежа на любой поверхности в помещении.

Где лучше использовать микроспан?

Микроспан – это и народный, и профессиональный продукт. Поскольку он впитывает много влаги, его лучше всего использовать для протирки различных элементов интерьера. Натирать им зеркала и стекла, протирать экраны телевизоров и корпуса техники, посуду, хрустальные и фарфоровые изделия. На глянцевой поверхности после такой уборки не останется ни намека на соринки или пыль.

Благодаря тому, что микроспан хорошо собирает жировые загрязнения. Его можно использовать для уборки на кухне, а также для протирки предметов с отпечатками пальцев – очков, экранов телефонов и так далее.

Также микроспан покажет себя на твёрдую пятерку при уборке в ванной комнате или туалете. Этот материал способен захватывать вредные микроорганизмы и удерживать их в своей структуре, что позволяет сделать помещение более стерильным.


Contact Details:
Main address: ул. Профессора Попова, д.8 197022 Санкт-Петербург