Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова, д.8

8 (812) 426-73-40

Как сделать воздух в квартире чистым?

Введён некорректный e-mail

Очищение воздуха - вопрос ребром

Порой, достаточно поработать над качеством воздуха, и человек становится работоспособнее, энергичнее, веселее.

Конечно, регулярная комплексная уборка помещений – это основа чистого воздуха. По этой причине вы должны постоянно наводить порядок или же организовать стабильную уборку совместно с клининговой компанией. Кроме этого, вы можете попробовать несколько других способов очищения воздуха.

Никакого курения

Курить в своем же доме – это наихудшая услуга, которую вы можете себе оказать. Кроме того вреда, что вам наносит непосредственно курение сигарет, вы обеспечите еще и постоянное нахождение в «пассивной» зоне. Ваши легкие будут работать в условиях нескончаемого стресса и канцерогенного риска, что уже завтра может сильно сказаться на здоровье.

Борьба с пылью

Пыль состоит из множества вредных частиц, из-за чего может вызывать аллергическую реакцию. Избавляться от пыли необходимо комплексно. В первую очередь, отрегулируйте влажность в помещении. Если воздух сухой, то пыль будет постоянно витать в нем. Вы можете обзавестись специальными увлажнителями воздуха или же действовать по старинке – проводить влажную уборку, сушить вещи в комнате, расставить емкости с водой, кипятить воду на плите, чаще принимать ванну.

Также, чтобы пыль быстрее оседала, напольное покрытие должно быть натуральным. Это паркет, доска, камень, пробка. Если пол имеет ПВХ-покрытие или защищен лаком, то следует разместить ковры. Да, многие их считают пылесборниками, но в этом и суть. Ковры вбирают в себя пыль, защищая жильцов от нее. Главное, чтобы вы их регулярно чистили, тогда будет одна польза.

Удаление плесени и грибка

Наиболее частое место обитания грибных колоний – влажные зоны в доме. Поэтому сразу отправляйтесь в ванну и на кухню, чтобы проверить их наличие в труднодоступных местах. Если вы нашли следы плесени или грибка, проведите обработку специализированными составами. Не закрывайте глаза на это, ведь такие вредители вызывают у человека заболевания кожи, дыхательных путей и слизистых.

А чтобы такая гадость не появилась в вашем доме, поддерживайте уровень влажности 40% и используйте профилактические защитные средства для обработки ванной комнаты.

Долой пылевых клещей

Есть ещё одни «приживалы» в доме человека – пылевые клещи. Они обитают во наполнителях подушек, мебели и домашнем текстиле. Их размеры составляют 0,1-0,5 мм, а продукты их жизнедеятельности вызывают аллергию. Чтобы не страдать от такого соседства, регулярно проводите обеспыливающую уборку. Замените перьевые и пуховые подушки на подушки с растительным или синтетическим наполнителем. В них такие паразиты не заводятся. На мебели, матрасах и декоративных подушках используйте плотные чехлы, которые станут внешним барьером.

Заменить бытовую химию

К сожалению, не всякие средства для уборки безопасны. Они могут быть источниками опасных летучих органических веществ. Вы никогда не почувствуете, что они присутствуют в помещении, ведь большинство таких соединений не источает запаха.

Чтобы в вашем воздухе не было формальдегида, хлора, фенола, ацетона и метана, используйте экологичные чистящие. Благо, сейчас их можно встретить даже в супермаркете. Всегда читайте состав таких средств. Кроме того, вы можете обратиться к народным рецептам и сделать смеси для уборки самостоятельно, используя соду, мыльные орехи, лимон и многие другие безопасные, но эффективные компоненты.

Contact Details:
Main address: ул. Профессора Попова, д.8 197022 Санкт-Петербург