Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова, д.8

8 (812) 426-73-40

Не выкидывайте использованные бутылки

Введён некорректный e-mail

6 крутых идей с пластиковой бутылкой

В этой статье мы расскажем вам, как можно дать вторую жизнь пластиковым бутылкам. И вовсе не обязательно клепать из них дачные тапочки, как вещали когда-то в «Очумелых ручках» на первом канале. В этой подборке вы найдете множество классных и простых идей того, во что можно превратить использованную бутылку, которая может пригодиться не только в хозяйстве, но и послужить отличным подарком для родных и друзей.

Компания "Клинфилд", в свою очередь предлагает вам сделать приятный и не менее полезный подарок для дорогих и близких: заявку на ежедневную или генеральную уборку квартиры, частного дома, либо коттеджа.

Симпатичные горшочки

Для тех, кто души не чает в комнатных растениях или каждую весну заставляет все подоконники рассадой, вовсе необязательно выделять деньги на закупку горшков. Их можно сделать своими руками. Все, что нужно для изготовления таких горшочков – пластиковые бутылки и краска для нанесения рисунков.
Смотрите, какая прелесть получается:

Органайзеры на все случаи жизни

Одна из самых простых идей для вторичного использования бутылок – создание органайзеров. Для этого нужна бутылка, утюг и пара минут свободного времени.
Идеально, если у вас есть цветные бутылки. Но подойдут и прозрачные, их при желании можно покрасить в любой цвет.

Емкости под крупу

Многие покупают различные сыпучие продукты на развес: сахар, крупы, орехи. Для удобства их использования можно приобрести контейнеры или поступить еще проще – сделать упаковку своими руками.
Отрежьте верхнюю часть пластиковой бутылки, открутите ее крышку, проденьте через горлышко пакет и выверните его наружу, закрутите крышку. Теперь вам не придется каждый раз развязывать и завязывать пакет, а процесс высыпания продуктов будет более контролируемым.

Уютные пуфики

Если домашние безделушки вас не интересуют, обратите внимание на идею создания пуфика. Он не будет отличаться диковинным внешним видом, тяжелым весом и сложностью в уходе. Для создания такого очаровательного пуфика нужно не менее 10 пластиковых бутылок, скотч и ткань для чехла. Навык профессиональной швеи здесь не нужен – умеете держать иголку в руках, значит хорошо.
Количество бутылок рассчитывается индивидуально, под желаемый диаметр пуфика. Бутылки необходимо скрепить друг с другом, начиная с 2 штук. Обратите внимание, что верхняя часть бутылок (с горлышком) должна быть прикрыта отрезанной нижней частью другой бутылки. Также не забудьте подложить мягкую прослойку, прежде чем упаковывать пуфик в чехол.

Подарок своими руками

Когда праздники уже совсем близко, а финансов на покупку подарков близким категорически не хватает, можно сделать такие прекрасные сувениры.
Вам понадобятся прозрачные пластиковые бутылки, вата или искусственный снег, декоративная тесьма, лента, фигурки в рождественском стиле – деды морозы, снеговики, белые лошади и т.д. Разрежьте бутылку пополам, уберите ее «сердцевину». В нижнюю часть бутылки поместите наполнитель (вату или снег) и фигурку. Наденьте на нижнюю часть бутылки верхнюю, соединительный шов прикройте декоративной тесьмой. На крышечку привяжите подарочную ленту.

Копилка

Если для монеток нет места в кошельке, сделайте своими руками небольшую копилку из пластиковых бутылок на молнии.
Для ее создания вам понадобятся две одинаковые бутылки из крепкого пластика. Отрежьте от каждой бутылки нижние части и соедините друг с другом при помощи молнии и клея. Тканевая основа молнии может находиться либо внутри, либо снаружи на ваше усмотрение.

Мы рады, если наша статья оказалась для вас полезной и интересной, ведь пластик является отличным материалом для разных поделок, а также из него можно получить множество полезных и декоративных штук. Прежде чем выбросить пластиковую бутылку, подумайте, а может она вам еще сослужит добрую службу?

Contact Details:
Main address: ул. Профессора Попова, д.8 197022 Санкт-Петербург